В этот раз сфокусируемся больше на бизнесе и расскажем, какие деловые соглашения и договоренности были достигнуты по итогам двух дней работы главной транспортно-логистической выставки.
Группа FESCO заключила целый ряд соглашений с отечественными и зарубежными компаниями.
С Shandong Hi-Speed Qilu Eurasia Railway Logistics Co., основным логистическим оператором в провинции Шаньдун – соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожных контейнерных перевозок между Россией и Китаем через сухопутные погранпереходы.
С WOOJIN GLOBAL LOGISTICS, одной из крупнейших южнокорейских логистических и экспедиторских компаний, заключено соглашение о намерениях по развитию контейнерных интермодальных перевозок из Южной Кореи в Россию и в обратном направлении.
С Hoa Binh Construction Group (HBCG), одной из ведущих строительных компаний Вьетнама, подписано соглашение о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок строительных материалов из Вьетнама в Россию.
С Горьковской дирекцией по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» заключено соглашение о взаимодействии в сфере развития контейнерных перевозок со станций Доскино (Нижний Новгород) и Тихорецкая (Казань) Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
С лесозаготовительной и деревообрабатывающей компанией «Лузалес» подписано соглашение о сотрудничестве в сфере экспортных контейнерных перевозок деревообрабатывающей продукции из республики Коми в страны Азии.
С ГК «Омское продовольствие» достигнута договоренность о сотрудничестве с целью организации отправок сборных контейнерных поездов из Омска во внутрироссийском и экспортном направлении.
С ООО «Сервис-Эклон», оператором Новосибирского контейнерного терминала, заключено соглашение о намерениях развития железнодорожных контейнерных отправок со станции Сеятель в Новосибирске.
Соглашение о сотрудничестве с логистической компанией «Один пояс и один путь» предусматривает шаги к реализации совместных проектов по развитию отправок контейнерных поездов с использованием мощностей терминала в Татарстане площадью 43 тысячи квадратных метров.
С агроэкспортной компанией «Сила Сибири» подписано соглашение о намерениях, направленное на увеличение объемов перевозок растительных масел из России в страны Юго-Восточной Азии.
ООО «Рускон» и ООО «Октет Сервис» – российская компания, специализирующаяся на трансграничных железнодорожных перевозках и транспортной обработке груза, договорились о сотрудничестве в области развития транспортных решений по доставке грузов из Китая в Россию.
ООО «Рускон» и южнокорейская логистическая компания Sunsko S&T Co. договорились о сотрудничестве в области транспортно-логистических услуг.
ООО «Рускон» и крупнейший дистрибьютор химического сырья и строительных систем в России и странах СНГ – ООО «Нортекс» договорились о совершенствовании сервиса по предоставлению транспортных услуг для химической отрасли.
Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом РЖД (ЦМ) подписала соглашение о взаимодействии в сфере контейнерных перевозок и развитии терминально-складской инфраструктуры с компанией «Логопер».
Пишем о деловых мероприятиях, важных для сферы международной торговли и логистики, в ТГ-канале https://t.me/optimalogistic . Подписывайтесь!
Источники:
https://portnews.ru/news/374755/
https://portnews.ru/news/374751/
https://portnews.ru/news/374738/
https://portnews.ru/news/374739/
https://portnews.ru/news/374730/
https://portnews.ru/news/374722/
https://portnews.ru/news/374763/
https://seanews.ru/2025/03/19/ru-soglashenija-fesco-na-transrossii/
