Участники рынка ж/д грузоперевозок бьют тревогу: истек срок действия понижающего коэффициента на перевозку продовольствия в рефрижераторных контейнерах, и с 1 января 2026 года тарифы выросли более чем на 24% относительно ноября 2025 года.
И хотя в отрасли уже привыкли к ежегодной индексации, то это повышение выбивается из общего ряда. Если говорить в абсолютных числах, то рост тарифа составляет более 70 тыс. рублей из Москвы во Владивосток или из Владивостока в Москву. Это более 10% от стоимости перевозки контейнера «от двери до двери».
Специалисты говорят, что такое повышение крайне негативно скажется на рынке. Многие грузы уйдут на автомобильный транспорт. Таким образом РЖД рискуют потерять один из самых высокодоходных сегментов перевозок.
Что касается РЖД, то позиция монополии такова. Инфраструктура требует колоссальных вложений здесь и сейчас. Содержание рефрижераторных поездов, приоритетный пропуск по сети — это услуги, себестоимость которых растёт вместе с инфляцией. Монополия не может бесконечно дотировать отдельные сегменты за счёт других грузоотправителей.
В итоге на текущий момент ситуация следующая: фуры забирают объёмы, которые десятилетиями возились по ж/д. Тем грузоотправителям, которые останутся верны железной дороге, придется смириться с удорожанием логистики, которое, кстати говоря, неизбежно отобразиться в чеке конечного потребителя.
Эксперты отмечают, что проблема повышения тарифов на рефперевозки — не просто спор хозяйствующих субъектов о процентах индексации, а вопрос выживания ЖД-сегмента скоропорта в условиях агрессивной конкуренции. Позиция РЖД понятна: компании нужны средства на развитие. Однако отказ от гибких тарифных инструментов может привести к тому, что возить по новым путям продукты уже не придётся.
Пишем о проблемах грузовых перевозок в ТГ-канале https://t.me/optimalogistic. Подписывайтесь!
Источник:
