Экспертные статьи

Самый большой ТЛЦ в России – запуск уже в следующем году

В фокусе
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
28 августа 2026
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах
16 июля 2026
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах

В Приморском крае построят крупнейший в России транспортно-логистический центр – «Артем» («сухой порт»).

Это высокотехнологичный комплекс, состоящий из современной железнодорожной, терминальной, складской и таможенной инфраструктуры. Его запуск запланирован на Восточном экономическом форуме в сентябре 2024 года.

Предполагается, что центр предоставит грузовладельцам логистический сервис, соответствующий мировым стандартам, и обеспечит обслуживание нарастающих экспортных, импортных и транзитных контейнерных грузопотоков через порты и погранпереходы Дальнего Востока. Проект позволит увеличить объем перевозки контейнеров с трех до семи тысяч в сутки.

Инвестиции в проект составят более 15 миллиардов рублей, будет создано около 550 новых рабочих мест.

В настоящее время готовится план социально-экономического развития Приморского края, который в большей степени касается инфраструктуры, связанной с погранпереходами, портами, экспортно-импортных операций.

 

Источник:

https://primorsky.ru/news/279134/

https://portnews.ru/news/343554/

 

Разберём требования к вашему товару
Будь в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Разберём требования к вашему товару

Разобрать мой кейс