Экспертные статьи

Коммерсантъ FM: Бизнес не верит прогнозам правительства по бензину

В фокусе
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
28 августа 2026
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах
16 июля 2026
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах
Георгий Властопуло дал комментарий радиостанции "Коммерсантъ FM" по поводу того, сможет ли правительство сдержать рост цен на бензин в материале  "Бизнес не верит прогнозам правительства по бензину"

"....должны вырасти цены и на услуги транспортных компаний, которые занимаются дальними перевозками. Впрочем, гендиректор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло надеется, что рост будет минимальным, почти в пределах инфляции:

«Мы предполагаем стоимость увеличения перевозок на 3-5%. Мне кажется, цены не сдержат. Это популизм. Налоговый маневр провели. Это дало, по сути дела, три месяца. Мы видели, что в июле сдержали, август, сентябрь, октябрь — опять возвратились к этому разговору. Растет стоимость нефти, обесценивается национальная валюта".

Читать статью полностью
Разберём требования к вашему товару
Будь в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Разберём требования к вашему товару

Разобрать мой кейс