Новости отрасли

Через МАПП Забайкальск-Маньчжурия за 15 тыс. рублей

В фокусе
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
28 августа 2026
15 сентября: как сохранить устойчивость бизнеса в ВЭД, когда прогнозировать становится всё сложнее
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах
16 июля 2026
Отказные письма на маркетплейсах: ошибки в кодах и документах

И снова МАПП Забайкальск-Маньчжурия мелькает в ленте новостей.

Пишут, что неизвестные люди организовали там платную очередь. Для того, чтобы проехать через границу, нужно заплатить 15 тысяч рублей.

Из-за этого дальнобойщики вынуждены ехать на новый пункт пропуска Староцурухайтуйский – Хэйшаньтоу, где уже образовалась длинная очередь из грузовиков. 

При этом сотрудники ГАИ и Читинской таможни не реагируют на сложившуюся ситуацию.

Напомним, только в конце прошлого года были задержаны члены ОПГ, занимавшиеся вымогательством на российско-китайской границе в Забайкальске.

Общественники и даже представители власти неоднократно жаловались на проблему формирования очереди на пункте пропуска.

Электронную очередь для регулирования проезда транспорта на российско-китайской границе в Забайкальске планируют запустить 1 сентября 2023 года. 

 

Источники:

https://trans.info/ru/probki-na-punktah-propuska-rossii-i-kitaya-sozdanyi-iskusstvenno-dalnoboyshhik...

https://tass.ru/v-strane/17234497

https://zab.ru/news/162182

 

Новости отрасли — в нашем Telegram
События
Анализ
Экспертное мнение
Будь в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Новости отрасли — в нашем Telegram

Перейти